Новости: 16.06.2017 года продолжил свою работу XIII Объединённый торгово-экономический форум Монголии, России и Китая в г.Улан-Батор (Монголия).

image description

Российскую делегацию от 14 торгово-промышленных палат возглавил Президент ТПП РФ Катырин Сергей Николаевич.

В Форуме приняли участие деловые круги 10 провинций Китая и Монголии.

Основная тема Форума -  обмен опытом и обсуждение механизмов развития регионального и приграничного сотрудничества между странами.

Омская бизнес делегация под эгидой Омской торгово-промышленной палаты и Администрации города Омска принимает участие в Форуме.

В состав омской бизнес - делегации вошли руководители предприятий следующих сфер деятельности:

• производство и реализация сельхоз техники, оборудования, запасных частей;
  • научно-исследовательская и производственная деятельность в сфере железнодорожного транспорта;
  • производство и реализация: зерна, продуктов питания, кормов для животноводства;
  • логистика.

В рамках визита омской делегации состоялись:

• встречи предпринимателей: Панельная дискуссия: «Механизмы развития регионального и приграничного сотрудничества Монголии, России и Китая»;
  • посещение Международной универсальной выставки «Продукция и услуги малого и среднего предпринимательства - 2017»;
  • встреча в Министерстве сельского хозяйства, продовольствия и легкой промышленности Монголии;
  • встреча с начальником Улан-Баторской железной дороги;
  • биржа контактов В2В представителей омских, монгольских и китайских предприятий.

Проведенные омскими участниками Форума переговоры показали перспективы сотрудничества в различных сферах.

По итогам биржи контактов подписаны 6 соглашений о намерениях сотрудничества в области поставок на монгольский рынок:

• ООО «ОМСЕЛЬМАШ» и  ООО «Базис» о поставках сельскохозяйственной  техники

• ООО «ТД Весёлый мельник» о поставках комбикормов и муки

• ООО «ЗЕРНОВЫЕ ЛИНИИ»  и  ООО «Сибирский Комбинат Хлебопродуктов» о поставках зерна,  масличных культур,  семян

• ООО «Компания «Рада» о поставках оборудования для мукомольной промышленности,

Кроме того, ОАО «Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта»  подписан Меморандум о сотрудничестве с Улан- Баторской  железной дорогой.

Омская ТПП подписала соглашения о сотрудничестве с торгово-промышленными палатами трех аймаков Монголии.

Координатор проекта от Омской ТПП

– Федулова Ольга Павловна 25-43-50;